Только газонокосилки могут срезать растительность на заданной пользователем высоте

Зеленое покрывало из естественных растений радует глаз, но всегда есть желание скорректировать этот пейзаж, газонокосилки помогают человеку добиваться идеального результата на участке с травянистым покрытием. Только эти устройства могут срезать траву на заданной высоте, для этого предусмотрено много механизмов и систем настроек. В технике уже все предусмотрено, а пользователь лишь выбирает нужную высоту, можно «выбрить» участок под самые корни, а можно оставить 10 и даже 20 сантиметров (цифры сугубо приблизительные).

Сегодня газонокосилки отличаются немалым разнообразием, кажется, что весь предложенный ассортимент, по сути, является одинаковым, ведь функция сохраняется при переходе от модели к модели. Это действительно так, косить траву невозможно по-разному, принцип всегда остается одинаковым, но вот пути реализации данного процесса бывают разными. Кроме того, не следует забывать о надежности, долговечности, простоте управления, дополнительных функциях и прочих показателях. Элементарная регулировка высоты бывает разной или четко фиксированной, плавающей, цикличной или вообще одной единственной. Такие тонкости в процессе работы корректируют многие операции и даже, доставляют неудобства пользователю.

Не все газонокосилки могут качественно срезать траву на заданной высоте.

Кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы установить ножи на нужной высоте и добиться искомого результата. Чем выше режущий элемент, тем выше будет остаток стебля растительности, все элементарно и просто, но только до определенных пор. Не все газонокосилки могут качественно срезать траву на заданной высоте, секрет или даже проблема кроется в частоте вращения и конфигурации режущего элемента. Любая растительность в отношении, которое используется обсуждаемая техника у корня толще и грубее, а у конца стебля или листа мягче и тоньше.

Чтобы отсечь толстый стебель не нужно прикладывать много усилий, обороты вращения могут быть достаточно низкими. А вот убрать кончик мягкого листа очень сложно, в ряде случаев он будет просто прижиматься и снова возвращаться на свое место. В большинстве случаев внешний вид серьезно пострадает, трава окажется не срезанной, а рваной, это брак, приводящий к загниванию всего газона. Газонокосилки с широким диапазоном регулировки высоты среза должны иметь качественную режущую часть, чтобы иметь возможность подравнивать даже несколько миллиметров лишней высоты.

Газонокосилки для разных целей.

Пользователю свойственно обобщать многие вещи и понятия, так газонокосилки подразумевают целую группу оборудования, которая не имеет прямого отношения к декоративной обработке лужаек со специально посаженными сортами травы. Для разных целей создается разное оборудование, в какой-то момент машина теряет привязку к газону и остается просто косилкой, поскольку ее задача, не выведение нужного остаточного уровня, а борьба с сорняками, быстрая, эффективная и не доставляющая хлопот пользователю.

Газонокосилки могут бороться с сорняками, но для этого они должны иметь дополнительный запас прочности и некоторые особенные настройки. Любое профессиональное оборудование готово к таким нехарактерным испытаниям и даже повседневно трудиться в усиленном режиме. А вот бытовые газонокосилки, чаще всего работают в узком и строго заданном диапазоне, выход за его пределы чреват сокращением рабочего ресурса и понижением качества. Представленная нами техника относится именно к профессиональной группе и готова к выполнению любых задач.