Косилка профессиональная работает негромко

Звук работающей техники многих раздражает, особенно когда источник находится прямо под окнами, косилка профессиональная не является исключением из этого правила и часто может становиться поводом скандала между соседями. Считается, что оборудование, предназначенное не для бытового использования, издает гораздо больше громких звуков, поскольку оно ориентировано на использование вдали от жилых помещений и расположения людей. Но это одно из больших заблуждений, ведь несмотря на свой формат такие машины могут оказаться где угодно, в том числе прямо в спальном районе или любом другом месте.

Сразу заметим, что косилка профессиональная работает негромко, но для этого она должна отвечать некоторым требованиям. В первую очередь стоит обратить внимание на исправность, ведь имеющиеся отклонения от нормы тут же становятся источником дополнительного шума. Не плотности в выхлопной системе, вибрация корпуса и прочие существенные факторы порой заставляют увеличиться количество децибел в 2-3 раза относительно нормы. Пользователю стоит внимательно следить за техническим состоянием и своевременно производить техническое обслуживание и ремонт устройства.

Косилка профессиональная с электрическим мотором

Это конечно большое исключение и сразу сложно привести реальный пример, ведь косилка профессиональная с электрическим мотором, это нонсенс. В первую очередь такой вариант очень неудобный, поскольку при оказании услуг и даже личном использовании, волочащийся следом шнур подачи электричества очень мешает и сковывает работу. Но, если в теории предположить существование подобного аппарата, то с уверенностью можно сказать, что он действительно будет самым тихим. Вот только раздражающий фактор останется на своем месте, ведь монотонное жужжание может вывести из равновесия даже самого спокойного человека.

Косилка профессиональная должна быть маневренной, мобильной, функциональной и невероятно надежной. Далеко не все эти качества могут соответствовать показателям электрического двигателя, он хорош по многим параметрам, но вот имеющиеся недостатки способны перечеркнуть любое достижение. Гораздо правильнее более глубоко поработать над двигателем внутреннего сгорания и компенсировать некоторые его недостатки, касающиеся издаваемого шума. Современные инженеры порой похожи на волшебников, ведь они могут сотворить любое чудо, причем оно гарантировано будет обоснованным с научной точки зрения.

Косилка профессиональная с приятным звуком двигателя

Вращение подшипников можно легко довести до совершенства, они будут работать в любом режиме абсолютно бесшумно, точная подгонка и правильная смазка делают свое дело. Но вот скрыть взрыв очень сложно, а ведь именно на этом принципе основывается работа двигателя внутреннего сгорания. Косилка профессиональная с приятным звуком, исходящим от ДВС, это настоящая мечта многих пользователей. Добиться столь высоких успехов можно, но для этого придется проявить техническую фантазию.

Разработчики компании AS Motor пошли по сложному пути и добились успеха, они оснащают свои агрегаты уникальными моторами. Нет, они не работают бесшумно, поскольку это невозможно, но вот отсутствие сопутствующих звуков идеальная балансировка и надежная система глушения звука выхлопных газов сделали свое дело. Косилка профессиональная этой марки может работать целые сутки, причем прямо под окнами жилых домов, и вряд ли кто-то захочет пожаловаться на назойливый и раздражающий рокот. Система реализована во всех моделях, тишина важна даже там, где нет посторонних слушателей.