Самоходная косилка не такая уж самостоятельная

Хочется, чтобы было как в сказке, самоходная косилка все делала сама, а оператор только наблюдал за процессом со стороны. В принципе, это не какая уж фантастика, ведь уже сегодня есть роботизированные устройства, работающие без прямого и постоянного участия человека, но сейчас речь не о них. Самоходная косилка имеет только лишь по одному показателю самостоятельная, и то, это очень большая условность. Возможность двигаться, используя энергию, полученную от собственного двигателя, это еще не признак отделения от человека. Весь процесс запускает и на сто процентов контролирует пользователь, стоит только убрать руку с «пульта», как все остановится.

Настройки у такого оборудования более сложные, чем у толкаемых моделей, помимо выбора режима стрижки (остаточная высота, характер выброса отработанного материала и т.д.), нужно определиться с параметрами движения. Обычно самоходная косилка предоставляет на выбор несколько скоростей, и человек выбирает тот, который для него оптимален. Бежать за устройством не нужно, точно так же, как и идти черепашьим шагом, нечто среднее, без нагрузки и задержек, это лучшая позиция. Мы не считаем, что эти особенности стоит причислять к сложностям, скорее это особенности, требующие больше внимательности и некого примитивного расчета.

Самоходная косилка для новичка.

Если человек впервые берется за какое-то дело, то ему рекомендуют выбрать самое простое оборудование, ведь его навыка недостаточно, чтобы разобраться со всеми тонкостями. Самоходная косилка не отличается простотой, выходит, что для новичка она не годится, лучше всего взять в руки аппарат, вообще не имеющий двигателя. Да, косилка с механическим приводом от колес, это самый простой вариант, но вот начинать с него не всегда уместно, ведь многое зависит не от навыка, а от характера обрабатываемой поверхности.

Самоходная косилка в управлении не сложнее толкаемой модели, а если участок сложный, то иного варианта просто нет. Некоторые производители пытаются сделать из своего продукта нечто космическое, с большим количеством кнопок и бесконечными настройками. Инструкция подобного агрегата похожа на один из томов романа «Война и мир», изучить ее всю, крайне сложно, терпения дойти до последней страницы и узнать, на какую кнопку нажать, хватит не у всех. А вот качественное оборудования от компании, давно работающей на данном направлении будет понятно, как опытному гуру ландшафтных работ, так и неопытному новичку.

Самоходная косилка, сама никуда не уедет.

Иногда пользователи испытывают чувство страха перед косилками, имеющими привод, у них в мыслях возникает образ из голливудского фильмов ужаса, в которых подобная техника преследовала людей. Конечно, это не более чем паранойя, но ведь случаи имеют место быть и люди не воспринимают доводов, а верят иллюзиям синематографа. Самоходная косилка, сама никуда не уедет, это технически невозможно, поскольку на современном оборудовании от таких несанкционированных движений всегда имеется защита.

Самоходная косилка такая же простая, как любой другой аппарат с бензиновым двигателем, у нее есть вращающаяся коса, она острая и опасная и поэтому производитель всегда предугадывает все возможные сценарии и создаёт защиту. Мы представляем компанию AS Motor, это ведущий производитель техники для ухода за лесопарковым хозяйством. Безопасность и надежность для ее продукции, это слова, имеющие действие самого важного закона. Самоходная косилка с логотипом компании всегда отличается от всех остальных, это профессиональное оборудование готовое к любым задачам.